logo1
             Строительство деревянных домов

8(910)804-73-93


[email protected] 

  Характеристики срубов

Казалось бы сейчас такое обилие строительных материалов, что обращать внимание на старое и доброе деревянное строительство как-то несовременно и архаично. Тем не менее, главное достоинство домов из дерева остается экологичность.

Читать далее... 

  

 Рубка срубов

Все работы по созданию дома начинаются с рубки сруба. Заготовка бревен – дело непростой и требует не только определенных навыков, но и соблюдения правил. Для сруба дома подходит лес определенных пород. Лучше всего ставить сруб из ели или сосны. Меньше всего для этого подходит береза, из-за низкой устойчивости к влажности и склонности к загниванию. В какое время не рубились бы бревна для будущего сруба важно их правильно сохранять и избегать излишней влажности.

Читать далее... 

История сруба

Подчас на фоне современных строительных технологий дома из бруса, например, кажутся отжившим свое архаизмом. Многим кажется, что тогда строили дома из срубов только потому, что не было известно других технологий строительства и других строительных материалов.

Читать далее... 

  

Лес для сруба. Что выбрать?

Собственный дом из бруса – мечта. Однако плоха та мечта.rоторая не стремится стать явью! Теплый, уютный, построенный с душой собственный деревянный дом дорогого стоит.

Читать далее... 

 

 

 Строительство деревянных домов

Деревянное строительство – самое традиционное для России. На основе срубов возводили дома, храмы, бани, амбары и многие другие хозяйственные постройки. Дом без единого гвоздя – не миф, а наша русская реальность!

Читать далее... 

  

Скупой платит дважды или опасная экономия

Не однократно на своем опыте мы встречали людей, желающих экономить буквально на всем. При этом их не смущал и тот факт, что экономия на принципиально важных моментах в строительстве в будущем будет стоить дороже, ведь ремонт, как известно, вещь не дешевая.

Читать далее... 

 

 Зимняя стройка

Бытует мнение, что строительству домов из срубов или бруса отводится только летний сезон, потому что именно летом самые благоприятные погодные условия для строительства. Однако на деле все не совсем так и летняя погода зачастую приносит много хлопот строителям. Дожди, размытость почвы, грязь – это лишь малая часть сезонных неудобств. Кроме того, летом строительные компании получают много заказов и, стремясь успеть все и везде, сдают по несколько объектов одновременно. В таких условиях велик риск впоследствии обнаружить множество недоработок, связанных с повышенной скоростью возведения объекта. Также повышаются и цены на строительные материалы: массовый спрос – не время для скидок.

Читать далее... 

 

  Собственная банька

Закончив строительство надежного и красивого дома из бруса, рачительный хозяин задумывается о собственной бане. По традиции баню строят из натурального дерева. И такая баня – это не только радость и удовольствие для всей семьи, но и здоровье, а также показатель благосостояния. Баню можно построить из бревна или бруса – это личные предпочтения заказчика.Закончив строительство надежного и красивого дома из бруса, рачительный хозяин задумывается о собственной бане. По традиции баню строят из натурального дерева. И такая баня – это не только радость и удовольствие для всей семьи, но и здоровье, а также показатель благосостояния. Баню можно построить из бревна или бруса – это личные предпочтения заказчика.

Читать далее... 

  

 Консультация

  специалиста

 8(926)25-38-747